この度 2015シーズンより、じゃんトラ北海道スキー&スノーボードは、ジャンボツアーズのブランドサイト「JJツアー」として、より親しみを持っていただける旅行ブランド『JJツアー×HOKKAIDO SKI』に生まれ変わりました。

新サイトへ移行中・・・・ページが切り替わらない場合はこちらをクリック

  1.  → 
  2. 『札幌⇔ゲレンデ間』のバスの時刻表
時刻表

札幌市内 → キロロ

BUS STOP601
AルートBルートCルートDルート
乗車 ホテルクラビーサッポロ7:50
ホテルモントレ札幌8:00
JRタワーホテル日航札幌8:10
札幌アスペンホテル8:20
センチュリーロイヤルホテル8:30
京王プラザホテル札幌8:40
乗車 ルネッサンスサッポロホテル7:40
札幌東武ホテル7:50
札幌全日空ホテル8:05
ニューオータニイン札幌8:15
札幌グランドホテル8:25
乗車 ススキノグリーンホテル27:50
ラマダホテル札幌8:00
札幌東急イン8:10
ホテルサンルートニュー札幌8:20
東京ドームホテル札幌8:30
札幌プリンスホテルタワー8:40
乗車 KITAホテル7:50
ノボテル札幌8:05
札幌パークホテル8:15
アートホテルズ札幌8:25
ベストウエスタン中島公園
/ホテルリブマックス札幌
8:30
札幌エクセルホテル東急8:35
休憩希望により金山PAあり
降車 ホテルピアノ 10:05
キロロマウンテンセンター 10:10

キロロ → 札幌市内

BUS STOP602604
乗車 キロロマウンテンセンター14:5016:50
ホテルピアノ15:0017:00
休憩希望により金山PAあり
降車 札幌市内ホテル 16:3018:30
札幌市内ホテル 17:3019:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → ルスツ

BUS STOP410141034105
乗車 センチュリーロイヤルホテル8:00
京王プラザホテル札幌8:10
ホテルモントレ札幌8:15
ホテルニューオータニ札幌8:30
乗車 JRタワーホテル日航札幌7:55
札幌アスペンホテル8:05
札幌グランドホテル8:15
札幌プリンスホテルタワー8:30
乗車 サンルートニュー札幌7:50
ラマダホテル札幌8:05
札幌東急イン8:15
札幌エクセルホテル東急8:30
休憩なしなし
降車 ルスツリゾートノースウイング 10:30
ルスツタワー 10:40

ルスツ → 札幌市内

BUS STOP41004104
乗車 ルスツタワー10:5017:30
ルスツリゾートノースウイング11:0017:45
休憩なしなし
降車 札幌市内ホテル 13:0019:45
札幌市内ホテル 14:0020:45

※上記バスは「ビッグランズ号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → ニセコグランヒラフ

BUS STOP501
AルートBルートCルートDルート
乗車 ホテルクラビーサッポロ7:40
ホテルモントレ札幌7:50
JRタワーホテル日航札幌8:00
札幌アスペンホテル8:10
センチュリーロイヤルホテル8:20
京王プラザホテル札幌8:30
乗車 ルネッサンスサッポロホテル7:30
札幌東武ホテル7:40
札幌全日空ホテル7:55
ニューオータニイン札幌8:05
札幌グランドホテル8:15
乗車 ススキノグリーンホテル27:40
ラマダホテル札幌7:50
札幌東急イン8:00
ホテルサンルートニュー札幌8:20
東京ドームホテル札幌8:20
札幌プリンスホテルタワー8:30
乗車 KITAホテル7:40
ノボテル札幌7:55
札幌パークホテル8:05
アートホテルズ札幌8:15
ベストウエスタン中島公園
/ホテルリブマックス札幌
8:20
札幌エクセルホテル東急8:25
休憩中山峠あり
降車 ヒラフ第一駐車場 10:55

ニセコグランヒラフ → 札幌市内

BUS STOP502504506
乗車 ヒラフ第一駐車場10:0015:0017:00
休憩中山峠あり
降車 札幌市内ホテル 12:3017:3019:30
札幌市内ホテル 13:3018:3020:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → 夕張

BUS STOP1801
乗車 札幌全日空ホテル8:00
札幌グランドホテル8:10
札幌プリンスホテルタワー8:20
札幌東急イン8:30
アートホテルズ札幌8:40
休憩なしなし
降車 ホテルマウントレースイ 10:55
ホテルシューパロ 11:00

夕張 → 札幌市内

BUS STOP1802
降車 ホテルマウントレースイ 16:00
ホテルシューパロ 16:05
休憩なしなし
降車
(順不同)
札幌全日空ホテル18:20
札幌グランドホテル
札幌プリンスホテルタワー
札幌東急イン
アートホテルズ札幌18:50

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → 札幌国際

BUS STOP407
AルートBルートCルートDルート
乗車 ホテルクラビーサッポロ8:00
ホテルモントレ札幌8:10
JRタワーホテル日航札幌8:20
札幌アスペンホテル8:30
センチュリーロイヤルホテル8:40
京王プラザホテル札幌8:50
乗車 ルネッサンスサッポロホテル7:50
札幌東武ホテル8:00
札幌全日空ホテル8:15
ニューオータニイン札幌8:25
札幌グランドホテル8:35
乗車 ススキノグリーンホテル28:00
ラマダホテル札幌8:10
札幌東急イン8:20
ホテルサンルートニュー札幌8:30
東京ドームホテル札幌8:40
札幌プリンスホテルタワー8:50
乗車 KITAホテル8:00
ノボテル札幌8:15
札幌パークホテル8:25
アートホテルズ札幌8:35
ベストウエスタン中島公園
/ホテルリブマックス札幌
8:40
札幌エクセルホテル東急8:45
休憩希望により道路情報館なし
降車 札幌国際スキー場 10:10

札幌国際 → 札幌市内

BUS STOP406408
乗車 札幌国際スキー場15:0017:00
休憩希望により道路情報館なしなし
降車 札幌市内ホテル 16:3018:30
札幌市内ホテル 17:3019:30

※上記バスは「リゾートライナー号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。

札幌市内 → サッポロテイネ

BUS STOP4101 4103 テイネエクスプレス
乗車 札幌エクセルホテル東急 8:30
札幌東急イン 8:40
ホテルサンルートニュー札幌 8:50
東京ドームホテル札幌 9:00
札幌プリンスホテルタワー 9:10
乗車 ホテルモントレ札幌 8:30
ニューオータニイン札幌 8:40
札幌全日空ホテル 8:50
京王プラザホテル札幌 9:00
札幌アスペンホテル 9:10
乗車 アートホテルズ札幌 8:00
休憩なしなし
降車 オリンピアゾーン 10:00 8:50
ハイランドゾーン 10:10 9:00

サッポロテイネ → 札幌市内

BUS STOP4102 テイネエクスプレス
降車 ハイランドゾーン 17:00 16:30
オリンピアゾーン 17:15 16:40
休憩なしなし
降車 札幌市内ホテル 18:15 
 
札幌市内ホテル 19:15 
アートホテルズ札幌 - 17:55

※オリンピアゾーンは営業期間中のみの乗降設定となります。

※上記バスは「ビッグランズ号」のご利用となり、他社ツアーのお客様と混乗となります。
 但し、アートホテルズ札幌ご宿泊のお客様は、「テイネエクスプレス」の利用となります。